华为手机截图的设置方法
华为手机的截图功能提供了多种便捷的设置方式,以下是详细的设置步骤:
打开手机设置:在华为手机桌面上找到设置图标,点击进入系统设置界面。 进入快捷操作设置:在设置界面中,向下滑动页面找到“智能辅助”或类似选项,并点击进入。 找到双击截图设置:在智能辅助界面中,继续向下滑动页面,找到“运行时菜单”或类似选项,进入该选项的设置界面。 开启双击截图功能:在运行时菜单设置界面中,可以看到“双击截屏”或类似选项,点击开启按钮即可激活双击截图功能。 测试双击截图功能:返回手机桌面,双击手机屏幕进行截图,系统会自动保存截图文件,并给出相应的提示。 以上就是华为手机截图的基本设置方法,希望对你有所帮助。
打开手机设置:在华为手机桌面上找到设置图标,点击进入系统设置界面。 进入快捷操作设置:在设置界面中,向下滑动页面找到“智能辅助”或类似选项,并点击进入。 找到双击截图设置:在智能辅助界面中,继续向下滑动页面,找到“运行时菜单”或类似选项,进入该选项的设置界面。 开启双击截图功能:在运行时菜单设置界面中,可以看到“双击截屏”或类似选项,点击开启按钮即可激活双击截图功能。 测试双击截图功能:返回手机桌面,双击手机屏幕进行截图,系统会自动保存截图文件,并给出相应的提示。 以上就是华为手机截图的基本设置方法,希望对你有所帮助。
